Среди 36000 семей города 1080 семей многодетные какой процент многодетные состовляют от всех семей

города

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Богдан.
1080/36000  * 100 =3%
============================
Отвечает Рудакова Ирина.
Составляем пропорцию
36000/1080=100/х
36000х=108000
х=108000/36000
х=3