как начертить схему к задаче :Кузнец подковал 9 лошадей . Сколько подков ему понадобилось , если у

одной лошади он подковал 4 ноги , а у остальных только по две ? Спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилька Христинка.
4+2+2+2+2+2+2+2+2=20(п.)
Отвечает Фугаев Рома.
1 лошадь -4 ноги-4 подковы
9-1=8 лошадей осталось подковать
8+(4*2)=20 подков