комплект белья состоит из двух простыней и трёх наволоччек в гостиницу привезли несколько полных

комплектов которых оказалось 1080 предметов чего больше простыней или наволочек. на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Никита.
1) 1080/5=216 это всего комплектов
2) 216*2=432 это кол-во простыней
3) 216*3=648 это кол-во наволочек
4)648-432=на 216 наволочек больше чем простыней