Помогите решить задачу по математике Комплект белья состоит из двух простыней и трёх наволочек. В

гостиницу привезли несколько полных комплектов, в которых оказалось 1080 предметов. Чего больше привезли: простыней или наволочек? На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Анастасия.
2 части простыней
3 части наволочек
2+3=5 частей всего
1080:5=216 (одна часть)
216*2=432 (простыни)
216*3=648 (наволочек)
648-432=216 (штук)
Ответ: наволочек на 216 штук больше, чем простыней
Отвечает Пономарёва Анастасия.
Для начала мы:
1) 3+2=5 (предметов в одном комплекте)
2) 1080:5=216 (комплектов всего)
3) 216•2=432 (всего простыней)
4) 216•3=648 (всего наволочек)
5) 648-432=216 (разница)
Ответ: наволочек больше, чем простыней на 216 штук.