два мальчика идут навстречу друг другу. сейчас между ними 12 км . скорость одного из них составляет

2/3 скорости другого . найдите скорость движения каждого мальчика , если известно , что они встретятся через 1,5 ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Шугаипов Асай.
Х- скорость 1го мальчика2/3х - скорость 2го1,5(х+2/3х)=121,5х+х=122,5х=12х=4,8 (км/ч) - скорость1го мальчика4,8*2/3=24/5*2/3=16/5=3,2 (км/ч) - скорость 2го мальчика