Два поезда-пассажирский и товарный-выехали одновременно в одно направлении из двух городов,

удаленных друг от друга на расстояние 52,8 км. Через 1.75 ч расстояние между поездами увеличилось до 75,2 км. Найди скорости поездов, если скорость товарного поезда составляет 84% скорости пассажирского поезда. РЕШИТЕ СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! 20 БАЛЛОВ ДАЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.
75,2-52,8=22,4км увеличилось расстяние
х скорость пассажирского
0,84х товарного
х-0,84х=0,16х скорость удаления (разность скоростей)
22,4:0,16х=1,75
22,4=0,28х
х=80км/час скорость пассажирского
80*0,84=67,2км/час товарного