для новогодних подарков купили 24 кг мандаринов,а потом еще 3/8 этого колличества. сколько всего

мандарин купили для новогодних праздников?

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
Узнаем сколько докупили мандаринов. 1 часть = 24/8 = 3 мандарина. значит докупили 3*3 = 9 мандаринов. всего купили 24+ 9 = 33 мандарина
Отвечает Колодій Дініс.
1) 24:8*3=3*3=9 (кг) мандарин купили еще                                                          2) 24+9=33 (кг) мандарин купили всего                                                                Ответ: 33 (кг) мандарин купили на праздники