Купили 15 тетрадей: в линейку по 2грн, и в клеточку по 3 грн. Сколько купили тетрадей в линейку и

сколько в клеточку, если за покупку заплатили 38 грн. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Забелич Полина.
Х тетрадей в линейку
15-х тетрадей в клетку
2х+3(15-х)=38
2х+45-3х=38
-х=38-45
-х=7
х=7 тетрадей в линейку
15-7=8 в клетку