Купили 20 тетрадей. В линейку стоимостью 3 грн и в клеточку 2грн.Сколько купили тетрадей в линейку

и клеточку,если за покупку заплатили 45 грн?

Ответы на вопрос

Отвечает Белик Ксюшка.
3х+(20-х)*2=45
3х+40-2х=45
х=45-40
х=5-тетрадей в линейку
20-5=15-тетрадей в клетку.
Отвечает Данкер Злата.
Х- в клетку тетрадки
20-х - в линейку тетрадки
2х+(20-х)*3=45
2х+60-3х=45
х=15 - в клетку
20-15=5 в линейку