На 21 детскую простыню требуется столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых.Сколько

полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1 метр 50 сантиметров? (Вырази длину в сантиметрах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
150 * 21 = 3150 см       на все детские простыни
3150 / 15 = 210 см    расходуют на 1 простыню для взрослых
Отвечает Лимонов Дмитрий.
1) 1м=100(см)   1м50см=100+50=150(см) на 1 дет.простыню                              2) 150*21=3150(см) полотна ушло на 21 дет.простыни                                       3) 3150:15=210(см) полотна ушло на 1 взрослую простыню                                  Ответ: 210(см) полотна ушло на 1 взрослую простыню