Помогите решить задачу. Задача: Путешественникии проехали всего 860км, из них на автобусе на

460км меньше, чем на поезде. Сколько часов они были в пути, если скорость автобуса 50км/ч, а поезда - 66км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.
1) (860-460):2=400:2=200(км) проехали на автобусе                                            2) 860-200=660(км) проехали на поезде                                                             3) 200:50=4(часа) ехали на автобусе                                                                 4) 660:66=10(часов) ехали на поезде                                                                  5) 4+10=14(часов) были в пути                                                                             Ответ: Путешественники были в пути 14 часов