Найдите значение выражения!!! (3,5-1 1/5*4,5):0,19+50


Ответы на вопрос

Отвечает Есиркесин Аяука.
1) 6/5 *4,5 = 6/5* 9/2 = 27/5 = 5,4
2) 3,5 - 5,4 = -1,9
3) 1,9: 0,19 = 190:19 =10
4)10+50 =60 - ответ 
Отвечает Кудрявцева Екатерина.
Решите уравнения: а) x+11,5=10,5 4х=3-7 4х=-4 х=-1 б) 5+3x=8 3х=8-5 3х=3 х=1 в) 6x+7-2x=3 4х=3-7 4х=-4 х=-1 г) 4:x=2:2,5 \frac{4}{x} = \frac{2}{2,5} 4*2,5=2х 2х=10 х=5 2. Найдите значения выражения: (3,5 отнять одна целая одна пятая умножить 4,5):0,19+50 = (3,5 - 1 1/5 *4,5):0,19+50= (3,5 - 5,4):0,19+50=-1,9:0,19+50=-10+50=40 3. Найдите значения m, при котором разность значений выражений 7 (m+6) и 4 (3-m) равна 19. 7(m+6)-4(3-m)=19 7m+42-12+4m=19 11m=19-42+12 11m=-11 m=-1 4. Решите уравнения: а) x-3,6=-5,6 x=-5,6+3,6 x=-2 б) 2x-5=9 2x=9+5 2x=14 x=7 в) 4x+12-x=18 16x=18 x=18:16 x=1,125 г) 4:5=2,4:x 4x=2,4*5 4x=12 x=3 5. Найдите значения выражения (0,3 минус две целых две пятых умножить 3,5):0,27+34 = (0,3-2,4*3,5):0,27+34= (0,3-8,4):0,27+34 = -8,1:0,27+34 = -30+34 = 4 6. Найдите значения x, при котором разность значений выражений 5 (x-5) и 2 (x-3) равна 11 5(х-5)-2(х-3)=11 5х-25-2х+6=11 3х=11+25-6 3х=30 х=10