На кирпичном заводе изготавливали в первые 3 месяца года по 85.000 кирпичей ежемесячно а в

остальные месяцы года по 81 .500 кирпичей ежемесячно .Сколько всего кирпичей изготовил завод в этом году . это задача.

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.

3*85000=255000 шт - изготовили за первые 3 месяца

12-3=9 мес - остальные месяцы

81500 * 9 = 733500 шт - изготовили в остальные месяцы

255000 + 733500 = 988500 шт - всего за год

Ответ. 988500 шт всего