Помогите пожалуйста!!!!Решить задачу!!!!! На кирпичном заводе изготавливали в первые 3 месяца года

по 85 000 кирпичей ежемесячно, а в остальные месяцы года-по 81 500 кирпичей ежемесячно. Сколько всего кирпичей изготовил завод в этом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Мария.
В году 12месяцев следовательно 85000*3+81500*9=255000+733500=988500