Х/10-у/5=0 5х/3+у/6=7 решите способом подстановки. Заранее спасибо награда 171 балл)


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
Х/10 - у/5 = 0   домножим на 10
5х/3 + у/6 = 7  домножим на 6

х - 2у = 0
10х + у = 42

выразим из первого х, получим х = 2у, подставим во второе выражение
10*2у + у = 42
21у=42
у=2
х=2*2=4
ответ (4;2)
Отвечает Волков Анатолий.
X/10-y/5=0⇒x-2y=0⇒x=2y
5x/3+y/6=7⇒10x+y=42
10*2y+y=42
21y=42
y=2
x=4
(4;2)