Помогите решить ур-е. 1/2:13=1/3x:4 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.
1/2:13=1/3х:4 1/3
1/2·4 1/3=13·1/3х
13/3х=13/6
х=13/6:13/3=13/6·3/13
х=1/2