в трёх коробках 98 кг конфет. в первой 39 кг конфет, во второй коробке столько же конфет, сколько и

в первой . сколько килограммов конфет в третьей коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудошникова Анна.
1) 39+39=78(кг) - в первой и второй вместе.
2) 98-78=20(кг) - в третьей.
Ответ: 20 кг конфет в третьей коробке.

Отвечает Мозжерина Алина.
1)39+39=78 кг - в первой и во второй коробке.
2)98-78=20 кг - в третьей коробке.