Сколько потребуется 5 литровых банок воды, чтобы до самого верха заполнить аквариум, имеющий форму

куба с ребром 5 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Денис.
5*5*5=125дм³-объем аквариума
1л=1дм³
5л=5дм³
125:5=25 банок
Ответ 25банок потребуется
Отвечает Шапран Макс.
1) 5*5*5= 125 (дм кубических) - объем аквариума. 2) 125:5 = 25 (банок) - потребуется для заполнения. Ответ: 25 банок.. :-)