Сколько потребуется 5-литровых банок воды, чтобы до самого верха заполнить аквариум, имеющий форму

куба с ребром 5 дм? Помогите ПОЖАЛУЙСТА (С действиями )

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ищем объем аквариума:
т.к. аквариум - куб, то его объем = ребру в кубе = 5 * 5 * 5 = 125 дм^3  = 125\1000 = 0.125 м^3 = 125 литров
125/5 =25 банок