Дочери 2 года, а отцу 30 лет. Через сколько лет отец будет втрое старше дочери? Дайте ответ в годах.


Ответы на вопрос

Отвечает Belogorskiy Danil.
Пусть  через х лет отец будет старше дочери
30+ x = 3(x + 2)
30+х=3х+6
2х=24
х=12

через 12 лет
проверим 
2+12=14  лет  будет дочери через 12 лет
30+12=42 года будет отцу  через 12 лет
42:14=в 3 раза отец будет старше дочери через 12 лет