В цистерне для полива было 40 т воды.Каждое утро для полива берут 4 т воды,а вечером доливают 8

т.Через сколько дней в цистерне окажется 60 т воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Кирилл.
1 день 40-4+8=44 (т)
2 день 44-4+8=48 (т)
3 день 48-4+8=52 (т)
4 день 52-4+8=56 (т)
5 день 56-4+8=60 (т)
Ответ: через 5 дней
или
каждый день воды увеличивается на 4 т
(60-40):4=5 (д)
Отвечает Резникова Полина.
(40-4)+8=44
60-44=16
16:4=4
ответ:через 4 дня