за один билет в плацкартный вагон и 2 билета в купейный вагон заплатили 10000р. На сколько рублей

билет в плацкартный вагон дешевле билета в купейный вагон, если билет в купейный вагон стоит 4000р

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
1). 4000*2=8000 (руб) заплатили за 2 билета в купе; 2). 10000-8000=2000 (руб) стоимость билета в плацкартном вагоне; 3). 4000-2000=2000 (руб) билет в плацкартном вагоне дешевле купейного билета.