Упростите выражение: -3 (4х-у) -5(у+2х) Решите уравнение: 3(2х+5)-(4-3х)=1-8(3-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Иляева Арина.
1) -3(4х-у)-5(у+2х)=-12х+3у-5у-10х=-22х-2у=-2(11х+у)
2)3(2х+5)-(4-3х)=1-8(3-х); 6х+15-4+3х=1-24+8х; 6х+3х-8х=1-15+4-24; х=-34.