Бросают две игральные кости. Чему равна вероятность того, что сумма очков, выпавших на обеих

костях, превзойдет 5? (Ответ дать в десятичном виде с десятичной точкой с точностью до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.
M(благоприятных)=26
n(всего случаев)=6*6=36
P=m/n=26/36=0,72