Из А Б В вышел пешеход со скоростью 4,8 км/ч, а из Б В А вышел пешеход со скоростью 5,5 км/ч. На

расстояние 12 км от А пешеходы встретились. На сколько часов раньше вышел первый пешеход, если расстояние между пунктами 19,7 км? СРОЧНО!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.
1)12:4,8=2,5(ч)-шел 1 пешеход.
2)19,7-12=7,7(км)-прошел до встречи 2 пешеход.
3)7,7:5,5=1,4(ч)-шел 2 пешеход.
4)2,5-1,4=1,1(ч) раньше вышел 1 пешеход.