Решите уравнение пожалуйста 0.3(x-2)=0.6+0.2(x+4) Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Алхимов Богдан.
0.3(x-2)=0.6+0.2(x+4)
0,3x-0,6=0,6+0,2x+0,8
0,3x-0,6=1,4+0,2x
0,3x-0,2x=1,4+0,6
0,1x=2
x=2:0,1
x=20
Отвечает Павлычев Женя.
0,3(x-2)=0,6+0,2(x+4)
0,3x-0,6=0,6+0,2x+0,8
0,3x-0,2x=0,6+0,8+0,6
0,1x=2
x=20
Ответ: 20