Решите уравнение 180*х=200*(х+½)


Ответы на вопрос

Отвечает Хайт Алик.
180*x=200*(x+1/2)
180x=200x+100
180x-200x=100
-20x=100
x=100/-20
x=-5
Ответ: -5