В классе 25 учащихся. Из них 5 человек учатся на «отлично». Сколько процентов учащихся класса

учатся на «отлично»?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.
Когда нужно найти, сколько процентов одно число составляет от другого, достаточно это число поделить на второе и умножить на 100%

 \frac{5}{25} *100\% = 5*4=20\%

Ответ: 20% учатся на "отлично"
Отвечает Балабаева Тамила.
Составим и решим пропорцию (правило: произведение крайних членов равно произведению средних):

25 человек – 100%
5 человек  x%

25x = 100·5
25x = 500
x = 500:25
x = 20 

Значит, 20% класса учатся на «отлично»   

Ответ: 20%