1) Реши уравнение и проверь правильно ли найден корень 5*(у-1)-3*(у-2)=7-у+3 2) Реши задачу и

составить к ней уравнение На ферме развели кур, уток и гусей, всего 545 птиц. Уток было в 5 раз меньше чем кур, а гусей 143. Сколько на ферме было уток? Пожалуйста помогите! :3

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Лиза.
5y-5-(3y-6)=7-y+3
5y-5-3y+6=7-y+3
5y-3y+y=7+3-6+5
9y=9
y=1
2)y+5y+143=545
   6y=545-143
    6y=402
     y=67