Ребят, помогите решить уравнения с проверкой: 5(х+3)+7=3(х+12) 2(а+2)-10=6(3-а)

3(2у-1)+6(3у-4)=83+5(у-3) P.S. я просто долго белела не поняла темы, и вот... Мы таких еще не решали...

Ответы на вопрос

Отвечает Тахаутдинова Полина.
5х+15+7=3х+36
5х-3х=36-22
2х=14
х=7
5(7+3)+7=3(7+12)
57=57
___________
2а+4-10=18-6а
2а+6а=18+6
8а=24
х=3
2(3+2)-10=6(3-3)
0=0
___________
6у-3+18у-24=83+5у-15
6у+18у-5у=83-15+27
19у=95
у=5
3(2*5-1)+6(3*5-4)=83+5(5-3)
93=93