Пожалуйста помогите решить пример (3\4+1\6)*3+(5\6-1\2):2\9=


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
1)3/4+1/6=11/12
2)5/6-1/2=1/3
3)11/12*3=11/4
4)11/4+1/3=37/12
5)37/12:2/9=111/8=13 целых  7/8