Масса торта 1200г.Найди массу:половины торта;одной трети;двух третей;одной шестой части;двух

шестых;пяти шестых;одной четверти торта;трех четвертей;одной пятой части торта;трех пятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кротенко Полина.
1\2=1200:2=600
1/3=1200:3=400
2/3=1200:3•2=800
1/6=1200:6=200
2/6=1200:6•2=400
5/6=1200:6•5=1000
1/5=1200:5=240
3/5=1200:5•3=720