Помогите пожалуйста. Луч ОС проходит внутри прямого угла АОВ, причем градусная мера угла ВОС на

24 градуса меньше градусной меры угла АОС. найдите градусную меру угла ВОС . Спасибо всем кто ответит

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
Х-<BOC,x+24-<AOC
x+x+24=90
2x=90-24=66
x=66:2=33-<BOC