1. Поезд должен проехать расстояние 1200 км за 16 часов. Оказалось, что первые 35% пути он

преодолел за 6 часов. С какой скоростью ему надо двигаться дальше, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вероника.
1) 1200 • 35/100 = 420 км составляют первые 35% пути.
2) 1200-420=780 км - остаток пути.
3) 16-6=10 часов - время, за которое поезд должен проехать остаток пути.
4) 780:10=78 км/ч - скорость, с которой поезд должен двигаться на остатке пути, чтобы прибыть вовремя.

Ответ: 78 км/ч