половина пути велосипедист проехал за 2часа со скоростью 15км/ч.,а остальной путь со скоростью

10км/ч.сколько времени был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Шангараев Саша.
2*15=30 км половина пути
30/10=3 ч проехал вторую половину пути
2+3=5 ч
Ответ: велосипедист был 5 ч в пути
Отвечает Ляхина Лера.
1) 15*2=30(км) половина пути
2) 30/10=3(ч) -ехал вторую часть пути  
3) 2+3=5(ч) - в пути
Ответ: 5 часов в пути