длина шкатулки 8 см, ширина 5 см, а высота 7 см. На сколько кубических сантиметров её объём меньше

объёма куба с ребром 1 дм? ( обрати внимание на единицу измерения)

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Александра.
1 дм = 10 см
Vкуба = 10³ = 1 000 см³
Vпараллелепипеда = 8×5×7 = 280 см³
1 000 - 280 = 720 см³
Ответ: меньше на 720 см³.