Упростить выражение и найти его значение 2х(х-1)-х(4-х),при х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Коцан Тарас.
2х(х-1)-х(4-х)=2х*х-2х-4х+х*х=х*х-6х
(-2)*(-2)-6*(-2)=16
Отвечает Стромов Алексей.
2х(х-1)-х(4-х)=2х²-2х-4х+х²=3х²-6х
х=-2, 3·(-2)²+6·2=12+12=24