Помогите плиз, срочно надо! Обчислити зручним способом: 1) а) 49х57+49х43= б) 87х38-87х28= 2)

а)37х86+37х14= б)79х54-79х44=

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.
Для этого надо вынести общий множитель за скобки и произвести действие в скобках, а далее умножение. 1)49(57+43)=4900; 2)87(38-28)=870;3)37(86+14)=3700;4)79(54-44)=790.
Отвечает Чагаева Луиза.
Для этого надо вынести общий множитель за скобки и произвести действие в скобках, а далее умножение. 1)49(57+43)=4900; 2)87(38-28)=870;3)37(86+14)=3700;4)79(54-44)=790.