За 16 ч рабочий изготовил 112 деталей. Сколько деталей изготовит за это же время станок автомат,

если его производительность в 3 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

1)112:16=7(дет /ч) производительность станка
2)7*3=21(дет/час) производительность автомата
3)21*16=336 (дет) изготовит автомат
2сп
1)(112:16)*3*16=336 деталей изготовит автомат