-0,15(x-4)=9,9-0,3(x-1) ПРошу расписать решение подробно(не просто ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Білевич Уляна.
-0,15x+0,6=9,9-0,3x+0,3
-0,15x+0,3x=9,9-0,6+0,3
0,15x=9,6
x=9,6/0,15
x=64
Отвечает Белоусов Клим.
-0,15(х - 4) = 9,9 - 0,3(х - 1)
-0,15х + 0,6 = 9,9 - 0,3х + 0,3
-0,15х + 0,3х = 9,9 + 0,3 - 0,6
0,15х = 9,6
х = 9,6 : 0,15
х = 64