даю 40б 1.Найдите значение числового выражения: А) (0,018+0,982) :(8*0,5-0,8) Б) 4,16+2,5+6,04+3,5

2. Найдите значение выражения: А) 3х, если х=-3,5; Б) у-5, если у=3,5; В)8с+12а, если с=3,а=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.
A) 0.018+0.982=1
8*0.5-0.8=3.2
1/3.2=0.3
Б)4.16+2.5=6.66
6.66+6.04=12.7
12.7+3.5=16.2
A) 3*(-3.5)=-10.5
Б) 3.5-5=-2.5
В) 8*3+12*(-2)=24-24=0