пользуйтесь основным свойством дроби , найдите значение a,при котором верно равенство :

а/6=9/54;7/а=49/28;27/45=3/а;а/32=5/8

Ответы на вопрос

Отвечает Лихтина Евгения.
A/6=9/54
6*9=54
54:54=1
a=1

7/a=49/28
7*28=196
196:49=4
a=4

27/45=3/a
3*45=135
135:27=5
a=5

a/32=5/8
32*5=160
160:8=20
a=20