собственная скорость лодки 8 км ч скорость течения реки два километра в час Какое расстояние

проплывет лодка за 2 часа против течения реки за 4 часа по течению реки

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Татьяна.
8 + 2 = 10км/ч - скорость по течению.
10 * 4 = 40км - по течению
8 - 2 = 6км/ч -скорость против течения.
6 * 2 = 12км - против течения.