Начерти прямоугольник со сторонами 5 см и 3 см .Найдите его площадь и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.
Р=(5+3)*2=16(см)-периметр
S=5*3=15(см²)-площадь
1 0
Отвечает Марина Александра.
Р = a+b 
P = 5+3 = 8 см
S = a*b
S = 5*3 = 15 см^2
0 2