длина игровой площадки 18 метров а ширина составляет одну шестую часть длины сколько мотков

проволоки по 7 метров понадобится чтобы огородить эту площадку двойным слоем проволоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кужелева Полина.


1)  18 * 1/6 = 3 м - ширина площадки

2) (18+3)*2 = 21*2 = 42 м - периметр площадки

3) 42 *2 =84 м - удвоенный периметр

4)  84 : 7 = 12 мотков проволоки

Ответ: нужно 12 мотков проволоки