N3 Вычислите периметр прямоугольника, если его Ширина 2,8 дм, а длина составляет 1/4 ширины. n4

Два автобуса выехали одновременно с одной остановки в противоположных направлениях. Скорость первого автобуса 60 км/ч, а скорость второго 64км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,5 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анриета.
Если длина 1/4 от ширины, то она равна 2,8/ 4 = 0,7 дм. Периметр равен (2,8 + 0,7) х 2 =7 дм.
Оба автобуса за 1 час проедут 60 + 64 = 124 км. Через 1,5 часа они проедут 124 х 1,5 км = 186 км. На таком расстоянии они и будут друг от друга.