Найди периметр квадрата длина стороны которого 5 см, 6дм, 7мм, 8мм, 9мм


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Юрий.
Периметр - сумма длин всех сторон геометрической фигуры. Стыдно спрашивать решение таких  задач =) У квадрата 4 стороны - 5+5+5+5=20 см или 5*4=20 см. 
6 дм = 60 см . 
60+60+60+60= 240 см или 2 дм.40 см ( 60*4 = 240 см) 

7+7+7+7= 28мм или 2см 8 мм . Остальное - решите  сами .