первых трех классах Таня записала в свой словарь 1274 английских слов из них 82 слова она записала

в первом классе во втором классе в 4 раза больше слов чем в первом сколько слов она записала в свой словарь в 3 классе 2действие подскажите

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.
1) 82*4=328(с)-во втором классе.
2)1274-328=946
Отвечает Аксеневич Влада.


1) 82*4=328 слов Таня записала во 2 классе.

2) 328+82=410 слов Таня записала в 1 и во 2 классе.

3) 1274-410=864 слова Таня записала в 3 классе.