На пошив 7одинаковых костюмов пошло 28м ткани.Сколько ткани потребуется на 9таких костюмов?


Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.
Надо 28 разделить на 7= 4 и потом умножить на 9= 36 м ткани пошло на 9 костюмов
28:7=4     2) 4*9  = 36 метров
Отвечает Маруга Демьян.
1)28:7=4(м)-ткани пошло на 1 костюм.
2)4*9=36(м)-ткани потребуется на 9 костюмов.
Ответ:36м.