В одном куске 620 м ткани а в другом в 2 Раза меньше 2/5 всей ткани пошло на пошив платьев а

остальная ткань на пошив костюмов сколько метров ткани пошло на пошив костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Курманов Павел.
620:2+620=930 м - ткани всего
930*2/5=372 м -пошло на пошив платьев
930-372=558 м ткани пошло на пошив костюмов
или
1-2/5=3/5 всей ткани пошло на пошив костюмов
930*3/5=558 м
Отвечает Малыгина Алина.
558 метров пошло на пошив костюма